New - УА school.edu.by
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

                         

    В августе 2021г. Парком высоких технологий был организован онлайн-курс «Информатика без розетки: для начинающих». Воспитатели дошкольного образования Сашина Марина Васильевна и Барковская Екатерина Леонидовна успешно прошли обучение и получили сертификаты Парка высоких технологий.

    С 1 октября 2021 года в учреждении функционирует развивающий кружок «Информатика без розетки» на бесплатной основе для воспитанников 5-7 лет.

    Цель программы кружка: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

    «Информатика без розетки» – это игровая форма проведения занятий, которая настолько вовлекает всех участников образовательного процесса, что и педагоги, и дети, и родители становятся равноправными партнерами в достижении единой цели – развитии алгоритмического мышления у детей дошкольного возраста. Занятия способствуют освоению воспитанниками основ логики и алгоритмизации, формированию элементарных умений в области программирования и информатики, овладению ими необходимыми компетенциями для жизни в информационном обществе.